Воскресенье, 14.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Об итогах областного смотра-конкурса "Хранители истории".
10:04
Об итогах областного смотра-конкурса "Хранители истории".

         29 ноября 2019 года состоялся областной смотр-конкурс деятельности активистов школьных музеев «Хранители истории» на базе бюджетного учреждения культуры «Областной Дом ветеранов». В заочном этапе приняли участие 47 учебных учреждений, где представили видео про свои музеи, эмблемы своих музейных объединений, ребята написали рассказы об экспонатах музе. Конкурс был приурочен к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и все работы были связаны с этой темой. Победителями стали:

 

       В номинации «Эмблема-символ музея»:

Место

Образовательное учреждение

Руководитель

1 место

МБОУ «Кейзесская СШ» Седельниковский МР

Плехов Сергей Александрович

2 место

МБОУ «Саргатский лицей»

Орленко Екатерина Викторовна

3 место

МБОУ «Замелетеновская СОШ» Любинский МР

Вагнер Татьяна Васильевна

 

       В номинации «Добро пожаловать в музей»:

Место

Образовательное учреждение

Руководитель

1 место

МБОУ «Дробышевская ООШ» Нововаршавского МР

Бекенова Алтыншаш Нурмухановна

2 место

МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского МР

 

Калита

Ирина Анатольевна

3 место

МБОУ «Нижнеиртышская СШ» имени М.Н. Макарова Саргатский МР

Веденин

Виктор

Петрович

       В номинации «Память на века»:

Место

ФИО участника

Руководитель

1 место

Юрченко Вячеслав Дмитриевич, БОУ г. Калачинска Омской области «Лицей»

Сумина Татьяна Никитична

2 место

Шевелева Полина Александровна, МБОУ «Боевая средняя общеобразовательная школа» Исилькульского МР

Филимонова Светлана Анатольевна

3 место

Нургалиев Руслан Ринатович, МБОУ «Евгащинская СОШ им. Д. М. Ефименко» Большереченского МР

Рябикова Галина Дмитриевна

 

На очный этап были приглашено 9 экскурсоводов для защиты своих экскурсий и 10 музейных объединений для защиты проектов. Победителями на очном этапе стали:

       В номинации «Лучший музейный проект»:

 

Место

Образовательное учреждение

Руководитель

1 место

Поисковый отряд «РИТМ», МБОУ «Павлоградская гимназия им. В. М. Тытаря

Берковская Татьяна Филипповна

2 место

Поисковый отряд «Наследники Великой Победы», МБОУ «Кейзесская СШ» Седельниковский МР

Плехов Сергей Александрович

3 место

Поисковый отряд «Память» МБОУ «Дробышевская ООШ» Нововаршавского МР

Бекенова Алтыншаш Нурмухановна

       В номинации «Лучший экскурсовод музея»:

Место

Образовательное учреждение

Руководитель

1 место

Лац София Алексеевна, МБОУ «Боевая средняя общеобразовательная школа» Исилькульского МР

Филимонова Светлана Анатольевна

2 место

Ильюченко Дарья Сергеевна, МБОУ «Александровская ООШ» Нововаршавского МР

Самысько Любовь Анатольевна

3 место

Бармина Мария Сергеевна, МБОУ «Кейзесская СШ» Седельниковский МР

Плехов Сергей Александрович

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 533 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz