Четверг, 25.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Ноябрь » 4 » Итоги областного конкурса творческих работ юных экологов, геологов
10:35
Итоги областного конкурса творческих работ юных экологов, геологов

   С 23 октября по 3 ноября 2023 года в Областном детско-юношеском центре туризма и краеведения прошли областной конкурс творческих работ юных экологов, геологов. Конкурсы состоялись по номинациям «Природа и человек» (5-8 лет), «Экология, охрана природы, экотуризм» (9-18 лет), «Геология и геотуризм» (9-18 лет).

   В конкурсе приняли участие 46 докладчиков из 12 районов Омской области. На конкурсе обучающиеся показали свои знания о природе родного края, умение работать по методикам исследования природы родного края, рассказали о своей природоохранной деятельности. В своих работах участники конкурса рассказали о различных природоохранных проблемах своих территорий, о своем личном вкладе в охрану природы Омской области.    

   Конкурс творческих работ проходил в виде защиты рисунков, природоохранных плакатов, видеосюжетов, докладов по природоохранным проблемам, представлению рассказов об экскурсиях, походах, экспедициях по родному краю, о природоохранных акциях.

             Победителями и призерами в номинации «Природа и человек» стали:

- в возрастной группе 5-6 лет:

1 место – Гейнц Арина Павловна и Обожаева Ульяна Дмитриевна, обучающиеся МБДОУ «Детский сад №6» г. Калачинска Омской области, руководитель Елкина Светлана Арвидовна;

2 место – Волкова Ольга Сергеевна, обучающаяся МБДОУ «Полтавский д/с «Солнышко» Полтавского муниципального района Омской области, руководитель Конюхова Светлана Леонидовна;

- в возрастной группе 7-8 лет:

1 место – Кожухарь Ева Евгеньевна, обучающаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Шербакульского муниципального района Омской области, руководитель Алексеенко Елена Владимировна;

2 место – Дюсембекова Айсана Сериковна, обучающаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Шербакульского муниципального района Омской области, руководитель Жусанова Ляззат Салимовна;

3 место – Жармухамбетова Диляра Тулегеновна, обучающаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Шербакульского муниципального района Омской области, Жусанова Ляззат Салимовна.

                          Победителями и призерами в номинации «Экология, охрана природы, экотуризм»:

- в возрастной группе 11–14 лет:

1 место – Герасимова Александра Сергеевна, обучающаяся МБОУ ДО «Центр детского творчества» Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич;

2 место – Федорович Ксения Борисовна и Шветова Ксения Андреевна, обучающиеся  МБОУ ДО «Центр детского творчества» Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич;

3 место – Галимулина Нелли Сергеевна, обучающаяся БОУ г. Омска «СОШ №138», руководитель Андриянова Ирина Викторовна;

- в возрастной группе 15- 18 лет:

1 место – Губанов Дмитрий Вячеславович, обучающийся МБОУ «Поповкинская ООШ» Азовского немецкого национального муниципального района, руководитель Гейнц Ирина Ивановна;

2 место – Мартын Виктория Вячеславовна, обучающаяся МБОУ «Поповкинская ООШ» Азовского немецкого национального муниципального района, руководитель Гейнц Ирина Ивановна;

2 место – Безбородова Вера Анатольевна, обучающаяся МБОУ ДО «Центр детского творчества» Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич;

3 место – Гейнц Артём Сергеевич, обучающийся МБУ ДО «Азовская станция туристов» Азовского немецкого национального муниципального района, руководитель Гейнц Ирина Ивановна.

                          Победители и призеры номинации «Геология и геотуризм»:

- в возрастной группе 14-15 лет:

1 место  – Бочаров Кирилл Андреевич, обучающийся УДО «Кормиловский Дом детского творчества», руководитель Соковикова Анна Адольфовна;

2 место – Мельников Кирилл Антонович,   обучающийся УДО «Кормиловский Дом детского творчества», руководитель Соковикова Анна Адольфовна.

             Поздравляем всех участников с окончанием конкурсов и желаем дальнейших успехов в исследованиях, в охране природы, в экономном, рациональном использовании природных ресурсов нашей планеты!

     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 114 | Добавил: rodionova_4000
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz