Понедельник, 22.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » II региональный слет-фестиваль туризма, краеведения, спортивного ориентирования педагогических работников Омской области
14:48
II региональный слет-фестиваль туризма, краеведения, спортивного ориентирования педагогических работников Омской области

   19-21 сентября 2023 года на базе Муниципального бюджетного учреждения «Оздоровительный центр «Солнечная поляна» Омского муниципального района Омской области прошел II региональный слет-фестиваль туризма, краеведения спортивного ориентирования педагогических работников Омской области.

     Основной задачей слета-фестиваля является формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития, расширение знаний о Родном крае педагогических работников Омской области

   В слете-фестивале приняли участие 12 сборных команд педагогических работников образовательных учреждений муниципальных образований Омской области из различных районов Омской области (Азовский ННМР, Калачинский МР, Колосовский МР, Крутинский МР, Любинский МР, Москаленский МР, Муромцевский МР, Омский МР, Павлоградский МР, Русско-Полянский МР, Тарский МР, Тевризский МР, г. Омск).

Программой слета-фестиваля были предусмотрены состязания по следующим видам:

- Контрольно-туристский маршрут:

победители и призеры в данном виде:

- 1 место ˗ команда Омского района,

- 2 место ˗ команда Азовского района,

- 3 место ˗ команда Калачинского района.

- Лично-командная дистанция по туристской технике:

победители и призеры в данном виде (команда):

- 1 место ˗ команда Азовского района,

- 2 место ˗ команда Любинского района,

- 3 место ˗ команда Калачинского района;

победители и призеры в данном виде (личный зачет):

СРЕДИ МУЖЧИН:

- 1 место ˗ Волик Илья Александрович (Азовский ННМР),

- 2 место ˗  Байбулсинов Сайран Каиргильдеевич  (Азовский ННМР),

- 3 место ˗ Лангеман Александр Яковлевич  (Москаленский МР);

СРЕДИ ЖЕНЩИН:

- 1 место ˗ Рябченко Мария Евгеньевна  (Калачинский МР),

- 2 место ˗  Крушинина Наталья Витальевна (Тарский МР),

- 3 место ˗  Посметная Маргарита Юрьевна (Азовский ННМР);

- Соревнования по спортивному ориентированию:

победители и призеры в данном виде (команда):

- 1 место ˗ команда Тевризского района,

- 2 место ˗ команда Омского района,

- 3 место ˗ команда Любинского района;

победители и призеры в данном виде (личный зачет):

СРЕДИ МУЖЧИН:

- 1 место – Балантаев Павел Сергеевич (Омский МР),

- 2 место ˗  Верц Дмитрий Петрович  (Омский МР),

- 3 место – Плохих Сергей Вячеславович  (Омский МР);

СРЕДИ ЖЕНЩИН:

- 1 место ˗ Рябченко Мария Евгеньевна  (Калачинский МР),

- 2 место ˗  Бондаренко Антонина Петровна (Тарский МР),

- 3 место ˗  Муханова Светлана Павловна (Павлоградский МР);

- Конкурсная программа, включающая в себя:

а) конкурс капитанов;

б) конкурс туристской песни;

в) конкурс краеведов.

Победителями и призерами по итогам конкурса капитанов стали:

- 1 место ˗ команда Калачинского района,

- 2 место ˗ команда Любинского района,

- 3 место ˗ команда Азовского района.

Победителями и призерами по итогам конкурса туристской песни стали:

- 1 место ˗ команда Муромцевского района,

- 2 место ˗ команда Омского района,

- 3 место ˗ команда Азовского района.

Победителями и призерами по итогам конкурса краеведов стали:

- 1 место ˗ команда Омского района,

- 2 место ˗ команда Тарского района,

- 3 место ˗ команда Муромцевского района.

По результатам общего зачета победителями и призерами конкурсной программы стали:

- 1 место ˗ команда Омского района,

- 2 место ˗ команда Муромцевского района,

- 3 место разделили команды Тарского и Тевризского района.

В общекомандном зачете победителями и призерами II регионального слета-фестиваля туризма, краеведения спортивного ориентирования педагогических работников Омской области стали:

1 место ˗ команда Омского МР,

2 место ˗ команда Азовского МР,

3 место ˗ команда Тевризского МР.

Помимо соревновательной и конкурсной программы организаторами слета-фестиваля были предусмотрены интерактивные площадки, где участники могли обсудить актуальные вопросы развития детско-юношеского туризма (мастер-классы по технике различных видов туризма, дискуссионные площадки по проблематике развития детско-юношеского туризма в Омской области).

Победители и призеры слета-фестиваля были награждены дипломами Министерства образования Омской области и спонсорскими призами.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 160 | Добавил: rodionova_4000
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz