Воскресенье, 27.05.2018, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 24 » Участие Областной сборной команды Омской области «Омские мамонтята» в ХI Всероссийской открытой геологической олимпиаде «Земля и человек».
11:27
Участие Областной сборной команды Омской области «Омские мамонтята» в ХI Всероссийской открытой геологической олимпиаде «Земля и человек».

      С 13 по 15 апреля 2018 года Областная сборная команда Омской области «Омские мамонтята» после двух месячных подготовительных и отборочных работ приняла участие в заключительном очном этапе ХI Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля и человек». Олимпиада состоялась в Московском геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе в городе Москва.

В состав сборной вошли 6 обучающихся геологического кружка МБОУ «Красноярская СОШ Омского муниципального района Омской области» и 2 обучающихся географического кружка ФГКОУ «Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской федерации». Сопровождали сборную команду два руководителя - методист БУ ДО "ОДЮЦТиК" Валитов Ринад Габдрахимович и учитель географии ФГКОУ «Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской федерации» Коробова Ольга Аркадьевна.

В программе очного этапа олимпиады были конкурсы как командного, так и личного первенства. Это - геологическое тестирование, защита письменных работ, конкурс производственных отчётов, интеллектуальная геологическая игра «Что? Где? Когда?», конкурс фотографий.

В командном первенстве омичи среди сильнейших 28 команд России, 210 участников из регионов богатых геологическими ресурсами и с геологическими университетскими факультетами заняли средние места. В конкурсах личного первенства по научно-исследовательским работам на секции «Гидрогеология и инженерная геология» Кирилов Виктор занял первое место, на секции «Геологические памятники природы и геоэкскурсии» Евсюкова Мария заняла 4 место, Проскуряков Иван – 4 и Салабаутин Вадим – 6 место на секции «Геоэкология».

По итогам заочного конкурса фотографий среди руководителей награждена грамотой за 3 место в номинации «Геологические объекты и памятники природы» педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Юный геолог» УДО «Кормиловский дом детского творчества» Кормиловского муниципального района Соковикова Анна Адольфовна.

Педагогам кружков, в которых занимаются участники сборной юных геологов Омской области (Дубровиной Светлане Викторовне, Коробовой Ольге Викторовне), руководителям сборной команды, сотруднику Омский филиал ФБУ Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому Федеральному округу Антонюк Нине Петровне, оргкомитетом олимпиады были подготовлены благодарственные письма.

   

   

Категория: Мероприятия | Просмотров: 39 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2018
    Сделать бесплатный сайт с uCoz