20 сентября 2019 года обучающиеся 2-х разновозрастных групп объединения «Юный турист» в количестве 14 человек совершили пеший поход выходного дня в район лесной зоны Лузинского лесничества.
Маршрут проходил по полям и лесам, окрашенным в цвета осени. В процессе похода обучающиеся учились идти по азимуту и преодолевать естественные препятствия (лесопосадки, пашню и др.) Общая протяженность пути составила 17 км, время 9 часов.
Конечным пунктом путешествия была поляна заданий. Между 2-мя командами были проведены соревнования по технике туризма - ребята соревновались устанавливать палатку и разжигать костер на время.
После вкусного обеда, приготовленного юными туристами на костре, и отдыха были проведены соревнования по ориентированию
Необходимо было пройти по азимуту 700 метров по среднепроходимому лесу, найти 9 КП и составить кодовое слово по буквам на КП.

А немногим ранее, 16-17 сентября 2019 года, ребята из объединения «Юный турист», реализуя план оборудования туристской полосы препятствий, подготовили искусственные кочки для прохождения этапа «болото».
Ребятами были собраны старые покрышки колес легковых автомобилей и закопаны глубоко в землю.
В дальнейших планах - установка этапов "навесная переправа" и "переправа по бревну".
Педагог дополнительного образования Фомичев В.П.

|