С 29 апреля по 5 мая 2018 года состоялся поход I степени сложности в район национального парка Таганай Челябинской области.
Руководителем похода выступил заместитель директора БУ ДО "ОДЮЦТиК" Антонов Олег Владимирович.
Также в нем приняли участие педагоги нашего центра со своими обучающимися - Толмачева Екатерина Анатольевна (объединение "Меридиан"), Сенникова Ольга Владимировна (объединение "Эдельвейс"), Крушинина Наталья Витальевна (объединение "Ориентир") - всего 31 человек из Омского и Тарского районов Омской области и города Омска.
Длина маршрута составила 86 км. Участники совершили восхождения на г.Откликной гребень (1050м), г. Дальний Таганай (1112м) и высочайшую вершину парка Таганай - Круглицу (1178м).
Погода преподнесла поистине невероятные сюрпризы - дождь перемежался с пургой и шквальным ветром, дороги были заметены снегом. Лишь на выходе с маршрута выглянуло солнце и тропы превратились в полноводные ручьи. Но не смотря на погодные условия, маршрут был закончен вовремя, а все участники получили незабываемые эмоции.

 |