Пятница, 22.10.2021, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 17 » Об итогах областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох" в 2021 году.
16:35
Об итогах областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох" в 2021 году.

С 12 по 15 мая 2021 года в рамках государственной программы Омской области «Государственное управление и реализация государственной национальной политики на территории Омской области»  прошел областной этап Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох". В этом году участников гостеприимно приняли в р.п. Большеречье.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Омской области, Министерство региональной безопасности Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» при поддержке Омского отдельского казачьего общества, Омской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

В мероприятии приняли участие 12 команд (120 юношей) в возрасте от 13 до 15 лет, обучающихся общеобразовательных организаций муниципальных районов Омской области и города Омска, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества:

Список образовательных организаций:

  1. МБОУ Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя школа».
  2. МБОУ «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области».
  3. МБОУ «Большереченская средняя общеобразовательная школа» Большереченского муниципального района Омской области.
  4. МБОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа» Большереченского муниципального района Омской области.
  5. ОУ «Таврическая школа» Таврического района Омской области.
  6. БОУ Полтавского муниципального района  Омской области «Соловьевская средняя школа».
  7. МБОУ «Северо-Любинская средняя общеобразовательная школа имени А.М. Литвинова» Любинского муниципального района Омской области.
  8. МКОУ «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области.
  9. МБОУ «Черлакская СОШ № 2» Черлакского муниципального района Омской области.
  10. БОУ г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова».
  11. МБОУ «Маргенауская средняя общеобразовательная школа» Исилькульского муниципального района Омской области.
  12. БОУ «Тарская основная общеобразовательная школа №12» Тарского муниципального района Омской области.

Победителями и призерами в командном зачете стали:

  1. Конкурс «Визитная карточка команды»:

3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большереченская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – команда Бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»;

1 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя общеобразовательная школа».

  1. Конкурс военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России»:

3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя общеобразовательная школа»;

2 место - команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»;

1 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шипицынская средняя общеобразовательная школа».

  1. Конкурс «Ориентирование на местности с элементами туристской полосы препятствий»:

3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большереченская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя общеобразовательная школа»;

1 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области».

  1. Конкурс «Огневая  подготовка»:       

3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большереченская средняя общеобразовательная школа»;

2 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области»;

1 место - команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова».

  1. Конкурс «Действия в экстремальных ситуациях»:

3 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя общеобразовательная школа»;

2 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шипицынская средняя общеобразовательная школа»;

1 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большереченская средняя общеобразовательная школа».

  1. Конкурс «Казачья полоса препятствий»:      

3 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области»;

2 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шипицынская средняя общеобразовательная школа»;

1 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя общеобразовательная школа».

  1. Конкурс «Кросс»:     

3 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большереченская средняя общеобразовательная школа»;

2 место - команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»;

1 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя общеобразовательная школа».

  1. Конкурс «Сборка и разборка автомата Калашникова»:

3 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – команда общеобразовательного учреждения «Таврическая школа» Таврического района Омской области;

1 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шипицынская средняя общеобразовательная школа».

  1. Конкурс «Строевая подготовка»: 

3 место -    команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шипицынская средняя общеобразовательная школа»;

2 место – команда общеобразовательного учреждения «Таврическая школа» Таврического района Омской области;

1 место -  команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова».

  1. Конкурс «Боевой листок»:       

3 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большереченская средняя общеобразовательная школа»

2 место - Бюджетное общеобразовательное учреждение «Тарская основная общеобразовательная школа №12» Тарского муниципального района Омской области

1 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шипицынская средняя общеобразовательная школа».

 Победителями и призерами в личном зачете стали:

  1. Конкурс «Огневая  подготовка»:

    3 место - Радионов Юрий Николаевич, обучающийся БОУ Полтавского муниципального района  Омской области «Соловьевская средняя школа»;   

2 место - Елгин Александр Анатольевич, обучающийся МБОУ «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области»;

1 место - Машарский Никита Станиславович, обучающийся БОУ г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова».

  1. Конкурс «Казачья полоса препятствий»:

3 место - Бирюков Александр Сергеевич, обучающийся МБОУ Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя школа»;

2 место - Мильбергер Игорь Алексеевич, обучающийся МБОУ «Большереченская средняя общеобразовательная школа» Большереченского муниципального района Омской области;

1 место - Храбчук Кирилл Вячеславович, обучающийся МБОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа» Большереченского муниципального района Омской области

Победителями и призерами в общекомандном зачете стали:

3 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шипицынская средняя общеобразовательная школа»;

2 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области»;

1 место - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя общеобразовательная школа».

Победители и призеры областного этапа игры награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами (макетами автомата Калашникова, учебными магазинами с макетами патронов, винтовками, луками детскими, стрелами лучными, щитами-стрелоулавливателями, ножами метательными, футболками с логотипом областного этапа игры).

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 79 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2021
    Сделать бесплатный сайт с uCoz