Пятница, 18.01.2019, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Итоги VII областной интернет-конференции "Охрана биосферных единиц".
10:43
Итоги VII областной интернет-конференции "Охрана биосферных единиц".

       С 27 ноября по 25 декабря 2018 года прошла VII областная интернет конференция «Охрана биосферных единиц». Конференция была организована Министерством образования Омской области,

КУ РИАЦ и БОУ ОДЮЦТиК и проходила на портале дополнительного образования КУ РИАЦ.

На природоохранную интернет-конференцию обучающимися образовательных организаций (в возрасте 12-17 лет) было представлено 30 работ по 4 номинациям:

- отчеты о природоохранной деятельности детских и юношеских объединений;

- экологический мониторинг (сообщения об экологических проблемах муниципальных образований и пути их решения, состояние водоохранных зон, подтопление территорий, несанкционированные и коммунальные свалки, охрана лесов, животного, растительного мира, сохранение биоразнообразия, редких видов растений и животных);

- исследование и охрана природных гидроэкологических каркасов муниципальных образований, создание бассейновых микрозаказников;

- экологический туризм и перспективы его развития.

      Первый этап начался 27 ноября с регистрации и размещения работ участников. На втором этапе с 10 декабря все участники конференции в общениях с другими участниками конференции и с членами жюри дистанционно защищали свои работы. После отбора членами жюри лучших работ 25 декабря состоялось заключительное on-lain мероприятие, в котором приняли участие 54 участника из 15 школ 6 районов Омской области и г. Омска. На этом заключительном мероприятии были заслушаны лучшие доклады, подведены итоги, объявлены победители и лауреаты.

По итогам VIIобластной интернет-конференции «Охрана биосферных единиц» места победителей распределились следующим образом:

- в номинации «Отчеты о природоохранной деятельности»:

первое место - Клочкова Ангелина, Бойко Карина, обучающиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич, педагог дополнительного образования;

второе место - Вяткина Екатерина, Боровкова Ксения, обучающиеся 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 им. Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина», руководитель Бородина Ксения Викторовна,
педагог дополнительного образования;

третье место - Устинова Елена, обучающаяся 7 класса бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Калачинска Омской области, руководитель Наумова Татьяна Николаевна, учитель биологии;

- в номинации «Исследования и охрана природы»:

первое место - Проскуряков Иван, обучающийся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Дубровина Светлана Викторовна, учитель географии;

второе место - Рак Анна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич, педагог дополнительного образования;

за третье место - Гейнц Иван, обучающийся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Поповкинская основная общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Гейнц Ирина Ивановна, учитель биологии;

- в номинации «Экологический мониторинг»:

первое место - Карпенко Мария, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич, педагог дополнительного образования;

за второе место - Карпович Павел, обучающийся 10 класса бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Курбацкая Светлана Николаевна, учитель географии;

за третье место - Зеленко Марианна, обучающаяся 8 класса бюджетного общеобразовательного учреждения «Ложниковская средняя общеобразовательная школа им. В.А. Казанцева» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Шелеметьева Елена Анатольевна, учитель биологии;

- в номинации «Экологический туризм»:

за первое место - Коннова Надежда, Фирстова Софья, обучающихся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа», руководитель Стретенцева Ирина Юрьевна, учитель биологии, химии;

за второе место - Евсюкова Мария, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Дубровина Светлана Викторовна, учитель географии;

за третье место - Бочаров Кирилл, Радченко Александр, Пивкина Лада, Шумкова Софья,обучающиеся учреждения дополнительного образования «Кормиловский дом детского творчества», руководитель Соковикова Анна Адольфовна, педагог дополнительного образования.

По итогам VII областной интернет-конференции «Охрана биосферных единиц» лауреатами стали:

- Пунигов Кирилл, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования г. Калачинска Омской области «Центр Детского Творчества», в номинации «Отчеты о природоохранной деятельности»(руководитель Ворокосов Александр Павлович, педагог дополнительного образования);

- Пропп Виктор, обучающийся 8 класса бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детский Эколого-биологический Центр», в номинации «Отчеты о природоохранной деятельности» (руководитель Хорошун Елена Александровна, педагог дополнительного образования);

- Евгений, обучающийся 7 класса бюджетного общеобразовательного учреждения «Ложниковская средняя общеобразовательная школа им. В.А. Казанцева» Тарского муниципального района Омской области, в номинации «Исследования и охрана природы» (руководитель Шелеметьева Елена Анатольевна, учитель биологии и химии);

- Брова Агния, обучающаяся 9 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 76», в номинации «Экологический мониторинг»(руководитель Симонова Светлана Николаевна, учитель биологии);

- Русакова Валерия, обучающаяся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цветнопольская средняя общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, в номинации «Экологический мониторинг» (руководитель Михеева Галина Ивановна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Азовская Станция детского и юношеского туризма и экскурсий»);

- Бянкина Ангелина, обучающаяся 11 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 143», в номинации «Экологический мониторинг» (руководитель Бишнякова Татьяна Сергеевна, учитель биологии);

- Ахметов Ильдар, обучающийся 10 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 51», в номинации «Экологический туризм» (руководители Сыздыкова Зура Абуловна, заместитель директора, Олейник Надежда Григорьевна, учитель информатики);

- Оттева Альвина, обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Александровская основная общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области, в номинации «Экологический туризм» (руководитель Самысько Любовь Анатольевна, руководитель школьного музея «РОДНИКИ»).

Сертификаты участников VII областной интернет-конференции «Охрана биосферных единиц» получили следующие участники:

- Вереютин Антон, обучающийся 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Соловьевская средняя школа» (руководитель Вереютина Ксения Григорьевна, учитель биологии и химии);

- Герасименко Мария, обучающаяся 11 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 51» (руководитель Волохова Любовь Николаевна, учитель географии);

- Деулина Яна, обучающаяся 11 класса бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Калачинска Омской области, (руководитель Наумова Татьяна Николаевна, учитель биологии);

- Ищенко Александра, обучающаяся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Татарская средняя общеобразовательная школа» Черлакского муниципального района Омской области, (руководитель Темиртасова Асима Кушербаевна, учитель химии);

- Круташов Данила, обучающийся 8 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 46» (руководитель Карпунова Татьяна Васильевна, учитель биологии);

- Морозова Анжела, обучающаяся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Подольская средняя общеобразовательная школа» Черлакского муниципального района Омской области (руководитель Милько Тамара Владимировна, учитель биологии);

- Неделько Данила, обучающийся 9 класса бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Еремеевская средняя школа» (руководитель Шарова Светлана Владимировна, учитель географии и обществознания);

- Сердюк Анна, Запорожцева Алиса, обучающиеся 10 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 150» (руководитель Нагорная Светлана Петровна, учитель физической культуры и ОБЖ);

- Жулева Анастасия, Быкова Екатерина, Харланова Валерия, обучающиеся 9 класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Калачинска Омской области «Гимназия № 1» (руководитель Оленич Галина Геннадьевна, учитель биологии и химии);

- Меркушина Кристина, Мунтяна Виктория, Немчинова Полина, обучающиеся 9 класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Калачинска Омской области «Гимназия № 1» (руководитель Сибилева Екатерина Николаевна, учитель математики и информатики).

Презентация Валитова Р.Г.

Список участников 4 этапа

 

Методист БУ ДО ОДЮЦТиК Валитов Р.Г.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 39 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2019
    Сделать бесплатный сайт с uCoz