Четверг, 18.07.2019, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 21 » Итоги регионального этапа военно-спортивной игры "Победа".
10:07
Итоги регионального этапа военно-спортивной игры "Победа".

    С 12 по 14 мая 2019 года в ДОЛ «Орлёнок» Калачинского МР был проведен региональный этап военно-спортивной игры "Победа".

Организаторами этапа выступили Министерство образования Омской области, Омский местный гарнизон, Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Омской области, Региональный штаб Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения».

В игре приняли участие 150 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, участников юнармейских объединений общеобразовательных учреждений муниципальных районов Омской области и города Омска.

СПИСОК команд-участников регионального этапа военно-спортивной игры «Победа»:

  1. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 27»;
  2. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53»;
  3. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118»;
  4. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 135 им. Героя Советского Союза А.П. Дмитриева»;
  5. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142»;
  6. МБОУ «Иртышская средняя общеобразовательная школа» Омского муниципального района Омской области;
  7. ОУ «Таврическая школа» Таврического муниципального района Омской области;
  8. МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области;
  9. МБОУ «Новокарасукская средняя общеобразовательная школа» Крутинского муниципального района Омской области;
  10. БОУ Калачинского муниципального района Омской области «Сорочинская средняя общеобразовательная школа»;
  11. БОУ «Еремеевская общеобразовательная школа» Полтавского муниципального района Омской области;
  12. МБОУ «Солнцевская средняя общеобразовательная школа» Исилькульского муниципального района Омской области;
  13. Сводный юнармейский отряд «Арсенал» БОУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования».
  14. БОУ «СОШ № 4» г.Калачинска

Участники соревновались в нескольких конкурсах:

№ п/п

Конкурсы

1

Военно-историческая викторина «Ратные страницы истории отечества» (тесты по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов)

2

«Визитная карточка» (представление эмблемы команды, опыта работы образовательной организации по военно-патриотическому воспитанию)

3

Строевая подготовка «Статен в строю, силён в бою»

4

«Военизированная эстафета»

5

«Огневой рубеж» (неполная сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки)

6

Тактическая игра на местности «Дорога победителей»

 

По итогам конкурсов выявились следующие победители и призеры:

1) в личном зачете:

- в конкурсе «Огневой рубеж, этап стрельба»:

первое место – Менщикова Анна Николаевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Иртышская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Конев Денис Николаевич;

второе место – Малаев Акбар Кайратович, обучающийся бюджетного образовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53», руководитель Турьев Сергей Николаевич;

третье место – Ермоленко Артём Васильевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области, руководитель Ромашова Елена Николаевна;

- в конкурсе «Огневой рубеж, этап сборка и разборка автомата Калашникова»:

первое место – Баболкова Анастасия Олеговна, обучающаяся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», руководитель Тарутина Жанна Леопольдовна;

второе место – Астапенко Максим Владимирович, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения Калачинского муниципального района Омской области «Сорочинская средняя общеобразовательная школа», руководитель Заморовский Сергей Геннадьевич;

третье место – Войтова Валерия Александровна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Солнцевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Чупраков Юрий Викторович;

- в конкурсе «Лучший командир конкурса «Строевая подготовка»:

первое место – Калганов Максим Андреевич, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения Калачинского муниципального района Омской области «Сорочинская средняя общеобразовательная школа», руководитель Заморовский Сергей Геннадьевич;

второе место – Асылбекова Айтурган Мирланбековна, обучающаясяя бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 135 имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Дмитриева», руководитель Тарасов Сергей Олегович;

третье место – Илюхин Иван Витальевич, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», руководитель Тарутина Жанна Леопольдовна;

2) в командном зачете:

- в конкурсе «Визитная карточка команды»:

первое место – команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», руководитель Тарутина Жанна Леопольдовна;

- в конкурсе «Военно-историческая викторина»:

первое место – команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», руководитель Тарутина Жанна Леопольдовна;

- в конкурсе «Строевая подготовка»:

первое место – команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 135 имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Дмитриева», руководитель Тарасов Сергей Олегович;

- в конкурсе «Огневой рубеж»:

первое место – команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», руководитель Корнев Вадим Николаевич;

- в конкурсе «Военизированная эстафета»:

первое место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области, руководитель Ромашова Елена Николаевна;

- в конкурсе «Дорога победителей»:

первое место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Солнцевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Чупраков Юрий Викторович;

3) в общекомандном зачете:

первое место – команда бюджетного образовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53», руководитель Турьев Сергей Николаевич;

второе место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Солнцевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Чупраков Юрий Викторович;

третье место – команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», руководитель Тарутина Жанна Леопольдовна.

Победители и призёры Игры награждены:

- в личном зачёте дипломами Министерства образования Омской области, медалями и кубками;

- в командном зачёте дипломами Министерства образования Омской области и кубками;

- в общекомандном зачёте дипломами Министерства образования Омской области, кубками и призами.

Участникам, не занявшим призовые места в общекомандном зачёте, вручаются свидетельства об участии.

Команда-победитель регионального этапа Игры направляется для участия в финальном этапе в г. Москва.

 

Итоговый протокол регионального этапа военно-спортивной игры "Победа"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 26 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2019
    Сделать бесплатный сайт с uCoz