Пятница, 19.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » "Волчанские казачки" на Таманской земле.
12:51
"Волчанские казачки" на Таманской земле.

        17 августа 2018 года участники фольклорного объединения “Волчанские казачки”, занимающиеся на базе Москаленского лицея под руководством Викуловой Людмилы Васильевны, прибыли на всероссийский юбилейный ХХV фестиваль-конкурс “Казачок Тамани”, который проходил в станице Веселовка Темрюкского района…

Двенадцать дней москаленские ребята – Егор Лепёхин, Зарина Грязнова, Вадим Долинный, Иван Барков, Александр Сидоренко, Александр Герасименко, Руфина Жусупова, Арина Кучерявая, Эвелина Рыбина и Марина Королева - провели на берегу Черного моря, участвуя в различных конкурсах фестиваля. Выступали на сцене, показали театрализованную постановку “Как невеста в доме вырастала”, мастерили поделки, вышивали фартуки, представили свою стенгазету и рассказывали о Москаленской земле. В итоге - их копилка наград впечатляет! Десять дипломов привезли, четыре из них за первые места, плюс, сертификаты за мастер-классы и именные награды. Так, руководитель фольклорного объединения Людмила Васильевна Викулова, награждена медалями – “За заслуги в военно-патриотическом воспитании”, “90 лет ДОСААФ”, крестом “Казачья слава”. Егор Лепёхин стал лауреатом второй степени в конкурсе “Юный атаманец” и награжден нагрудным знаком “Казак России”. Лауреатом второй степени в конкурсе “Казачьему роду нет переводу” стала Зарина Грязнова, а Эвелина Рыбина и Марина Королева получили дипломы лауреатов третьей степени.

- Впечатлений от поездки много, ведь я впервые побывала на всероссийском фестивале, - рассказывает Марина Королева.

- Ещё до подведения итогов и всех награждений мы стали обладателями, наверное, самого желанного приза – приза зрительских симпатий. Нам подарили ящик винограда! Зрителям понравилась не только наша концертная программа, но и наши вечёрки, которые мы проводили во время вечерних дискотек. На удивление - молодежь из разных уголков России желала танцевать не под современные песни, а участвовать в народных играх и петь частушки. Хочу от всех нас сказать слова благодарности руководителям министерства образования Омской области, областного детско-юношеского центра туризма и краеведения, директору Москаленского лицея Светлане Алексеевне Климович и, конечно же, нашим родителям, благодаря им мы смогли поехать на фестиваль. К тому же, у нас были увлекательные и познавательные туристические поездки! Проехали по крымскому мосту, в музее под открытым небом увидели военную технику, побывали в кузнице, заглянули в грамотейню, попробовали копченое сало из дымарни и в долине лотосов сфотографировались! Интересно было общаться со сверстниками, с кубанскими казаками, с людьми, увлеченными историей народного костюма и вокалом - профессорами, народными артистами и заслуженными работниками культуры страны. У нас появились новые друзья!

текст Натальи РУДНИЦКОЙ

       

Категория: Жизнь Центра | Просмотров: 689 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz