Среда, 27.09.2017, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » V областной слет поисковых отрядов, групп и активистов школьных музеев "Мы помним - мы гордимся".
12:43
V областной слет поисковых отрядов, групп и активистов школьных музеев "Мы помним - мы гордимся".

V областной слёт поисковых отрядов, групп и активистов школьных музеев "Мы помним – мы гордимся!" прошёл 9 декабря 2016 года в соответствии с "Планом мероприятий по патриотическому воспитанию населения Омской области на 2016-2020-е гг.". Были подведены итоги деятельности поисковых отрядов, групп обучающихся образовательных организаций Омской области за 2015/2016 учебный год.

В работе V юбилейного слёта приняли участие 165 представителей поисковых отрядов, групп и активистов школьных музеев из 29 школ и учебных заведений 17 районов Омской области и города Омска.

В состав жюри входили:

- Белых Галина Владимировна, начальник отдела по патриотическому воспитанию подрастающего поколения омской областной общественной организации ветеранов и пенсионеров;

- Засухина Наталья Александровна, советник отдела общего и дополнительного образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области;.

- Фирстова Светлана Александровна, методист БОУ ОО ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования»;

- Худорожкова Клавдия Николаевна, педагог дополнительного образования БОУ ОО ДО «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения»;

- Шипицина Лидия Ивановна, педагог-организатор БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»;

- Аверин Виталий Геннадьевич, директор БОУ ОО ДО «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения».

 

Слёт проводился по четырём номинациям заочного конкурсного испытания:

1. Индивидуальный конкурс рассказа «Герои с нами навсегда».

1 место Цисевич Никита Евгеньевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Павлоградского муниципального района Омской области «Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря», руководитель Берковская Татьяна Филипповна.

2 место Фоменко Ксения Ивановна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кормиловской средней общеобразовательной школы № 1» Кормиловского муниципального района Омской области, руководитель Громада Светлана Ивановна.

3 место Шмидер Илона Игоревна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дробышевская основная общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области, руководитель Бекенова Алтыншаш Нурмухановна.

Сводный протокол номинации "Рассказ"

 

2. Дистанционная интеллектуальная викторина "Герои рядом с нами, герои вокруг нас".

1 место Поисковый отряд «КорТ» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кормиловская средняя общеобразовательная школы № 1», руководитель Громада Светлана Ивановна.

2 место Поисковый отряд «Память» бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 135 имени Героя Советского Союза А.П. Дмитриева», руководители Недосеко Валентина Алексеевна, Рейтер Елена Юрьевна, Чумакова Людмила Александровна.

3 место Активисты школьного музея бюджетное образовательное учреждение г. Омска «Лицей № 25» руководитель Иванова Наталья Игоревна.

Сводный протокол номинации "Викторина"

 

3. Мультимедийная презентация о деятельности поискового отряда, группы.

1 место Военно-патриотический клуб «Бударинец» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа №105 имени Героя Советского Союза Н.П. Бударина», руководители: Соколова Ирина Александровна, Пепеляева Ирина Александровна.

2 место Поисковый отряд «Звезда» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Желанновская средняя школа», руководитель Колищак Алла Иосифовна.

2 место Поисковая группа «Правнуки героев» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Русановская основная общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области, руководители: Антипова Ольга Александровна, Романовская Вера Алексеевна, Шибанова Галина Демьяновна,

3 место Поисковые отряды при образцовом музее космической славы имени К.Э. Циолковского бюджетного образовательного учреждения г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина», руководитель музея: Кичигина Лидия Яковлевна, Зацепилова Т.В., Бровко О.В, Болтыхова Е.В..

3 место Поисковый отряд «КорТ» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кормиловская средняя общеобразовательная школы № 1», руководитель Громада Светлана Ивановна.

Сводный протокол номинации "Мультимедийная презентация"

 

4. Фотоотчёт о работе поискового отряда, группы за 2015/2016 учебный год.

1 место Поисковый отряд «Звезда» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Желанновская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Колищак Алла Иосифовна.

2 место Военно-патриотический клуб «Бударинец» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя Советского Союза Н.П. Бударина», руководители Соколова Ирина Александровна, Пепеляева Ирина Александровна.

3 место Поисковая группа «Память» муниципального образовательного бюджетного учреждения «Никольская средняя общеобразовательная школа» Тюкалинского муниципального района Омской области, руководитель Зиморой Нина Александровна.

3 место Поисковая группа «Правнуки героев» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Русановская основная общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области, руководители Антипова Ольга Александровна, Романовская Вера Алексеевна, Шибанова Галина Демьяновна.

Сводный протокол номинации "Фотоотчет"

 

9 декабря на сцене «Областного дома ветеранов» по адресу Партизанская 12 прошло очное конкурсное испытание «Визитная карточка поискового отряда, группы», с представлением результатов деятельности отряда, группы, активистов школьных музеев за 2015/2016 учебный год.

1 место Поисковая группа «Память» муниципального образовательного бюджетного учреждения «Никольская средняя общеобразовательная школа» Тюкалинского муниципального района Омской области, руководитель Зиморой Нина Александровна.

2 место Поисковый отряд «РИТМ» Павлоградского муниципального района Омской области «Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря», руководитель Берковская Татьяна Филипповна.

2 место Поисковая группа «Поиск» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 77», руководитель Иванова Ольга Васильевна.

3 место Поисковый отряд «КорТ» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кормиловская средняя общеобразовательная школы № 1», руководитель Громада Светлана Ивановна.

3 место Военно-патриотический клуб «Бударинец» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя Советского Союза Н.П. Бударина», руководители Соколова Ирина Александровна, Пепеляева Ирина Александровна.

Сводный протокол номинации "Визитка"

 

V областной слёт поисковых отрядов, групп и активистов школьных музеев "Мы помним – мы гордимся!" способствовал активизации деятельности поисковых отрядов и групп, консолидации усилий в развитии поискового движения Омской области, привлечение внимания к проблеме сохранения исторической памяти о защитниках Отечества.

   

   

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 177 | Добавил: rodionova_4000
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2017
    Сделать бесплатный сайт с uCoz