Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 13 » Спортивные каникулы объединения "Азимут".
09:23
Спортивные каникулы объединения "Азимут".

29 декабря 2019 года ориентировщики из объединения «Азимут» (руководитель Арцимович Е.Г.) проводили 2019 год Новогодней гонкой, которая прошла в ДОЛ «Юбилейный».

Ребята преодолели дистанцию "лыжная гонка - спринт".

Призерами областных соревнований стали: Ковалева Мария (2 место), Компанистов Максим (3 место).

Впереди у ребят небольшие новогодние каникулы, а 3 января их снова встречал ДОЛ «Юбилейный», где в течение четырех дней проходил Чемпионат и Первенство Омской области по спортивному ориентированию.

В первый день соревнований на дистанции "лыжная гонка - спринт" призерами соревнований стали Ковалева Мария (2 место), Сергеев Григорий (1 место), Арцимович Иван (1 место), Алеева Альбина (3 место), Компанистов Максим (3 место).

4 января ребят ждала новая дисциплина "лыжная гонка - комбинация" и снова воспитанники нашего центра заняли призовые места: Арцимович Иван (1 место), Ковалева Мария (2 место), Сергеев Григорий (1 место), Алеева Альбина (3 место).

5 января наши юные ориентировщики соревновались в дисциплине "лыжная гонка – классика". Призерами в этот день стали Ковалева Мария (2 место) и Шевелев Артем (3 место), а Сергеев Григорий и Арцимович Иван снова одержали победу в своих возрастных группах.

В заключительный день соревнований ребята преодолели дистанцию "лыжная гонку-лонг" с общего старта. Это наиболее зрелищная дисциплина, ведь все спортсмены стартуют одновременно, дистанция проходит в два круга, постоянно идет контактная борьба. Не всем участникам покорилась эта дисциплина. В этот день ребятам пришлось преодолеть от 2 до 16 километров, но как говорится, победили сильнейшие. Наши ребята в очередной раз праздновали успех: Арцимович Иван победил почти с девятиминутным отрывом, Сергеев Григорий и Ковалева Мария заняли 2 место, Шевелев Артем занял 3 место.

В течение четырех дней Чемпионата и Первенства Омской области ребята нашего центра 17 раз становились призерами и победителями соревнований. Поздравляем ребят с отличным выступлением на соревнованиях!!!

Категория: Жизнь Центра | Просмотров: 449 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com