Четверг, 29.06.2017, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 14 » Результаты XII областной олимпиады по геологии.
12:59
Результаты XII областной олимпиады по геологии.

10 марта 2017 года в БУ ДО "ОДЮЦТиК" прошёл заключительный теоретический тур XII областной олимпиады по геологии.

Организаторами олимпиады являлись Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» при поддержке Омского регионального отделения Российского геологического общества, Филиала по Омской области федерального бюджетного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу» и Омского областного совета по детско-юношескому геологическому движению.

В состав жюри входили сотрудники геологических служб Омской области, заслуженные геологи Российской Федерации.

Целями и задачами олимпиады было повышение интереса обучающихся к изучению геологических наук, минеральных ресурсов России и Омской области, выявление одарённых обучающихся, профессиональная ориентация на геологические специальности, являющиеся базисными для развития экономики и научно-технического прогресса страны.

В мероприятии приняли участие 35 обучающихся из геологических и географических кружков школ и учреждений дополнительного образования Исилькульского, Омского и Кормиловского районов Омской области, школ города Омска и Омского кадетского военного корпуса. Олимпиада проходила среди обучающихся по трём возрастным группам (- 5, 6, 7 классы, - 8, 9 классы, - 10, 11 классы).

Места в практическом туре по полевым отчётам распределились следующим образом:

1 место - Вдовин Виктор Вячеславович, ФГКОУ «Омский кадетский корпус;

2 место - Конышев Виктор Александрович, МБОУ «Степнинская СОШ» Марьяновского района Омской области;

3 место - Бочаров Кирилл, УДО «Кормиловский ДДТ» Кормиловского района Омской области.

В очном (теоретическом) туре в трёх возрастных группах распределились следующим образом:

Среди обучающихся 5-7 классов: 1 и два вторых места заняли Аксёнов Владислав Сергеевич, Ершов Егор Сергеевич и Ковалёв Олег Николаевич, обучающиеся МБОУ «Красноярской СОШ» Омского района; 3место - Пазилов Алексей Николаевич Кормиловского дома детского творчества.

Среди обучающихся 8-9 классов: 1и 2 места заняли Горячев Юрий Алексеевич и Бабкин Егор Валерьевич – члены кружка «Юный географ» Омского кадетского военного корпуса, 3 место - Евсюкова Мария Евгеньевна из кружка «Юный геолог» МБОУ «Красноярской СОШ» Омского района.

Среди обучающихся 10-11 классов: 1место занял Кирилов Виктор Николаевич из МБОУ «Красноярской СОШ» Омского района, 2 и 3 места заняли Фролов Александр Сергеевич и Горскин Степан Андреевич – члены кружка «Юный географ» БОУ «Гимназия №140» г. Омска

Призёры геологической олимпиады были награждены грамотами Министерства образования Омской области и Омского регионального отделения Российского геологического общества, а так же ценными призами.

             

Категория: Мероприятия | Просмотров: 100 | Добавил: rodionova_4000
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2017
    Сделать бесплатный сайт с uCoz