Пятница, 29.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Осенние будни объединения "Истоки".
14:46
Осенние будни объединения "Истоки".

    Первый день осени - не простой день, это начало учебного года и самый настоящий праздник для ребят. Учащимся объединения «Истоки» (руководитель Лехнер Е.Ю.) было предложено небольшое путешествие в страну знаний. Они играли, разгадывали кроссворды и загадки, пели песни, танцевали и рисовали. Праздник прошел незаметно. Ребята принимали в конкурсах активное участие. Участники освежили свою память, поучили много полезной информации и заряд положительной энергии на целый год.
     Час памяти «Эхо Бесланской капели».
Данный час памяти проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству. Освящались такие понятия как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Было рассказано об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших. Была показана презентация о трагических событиях, ребят познакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.
      Игра-путешествие по истории казачества.
6 сентября был проведена игра-путешествие по истории казачества. Цель мероприятия - приобщение подрастающего поколения к духовным ценностям, формированию чувства любви к малой родине, уважению к традициям и обычаям казаков. Ребята с увлечением посмотрели видеоролик «Шашка остра, а дух сильней», презентацию «Обычаи и традиции казаков». Дети услышали о том, как проводились казачьи традиционные праздники, узнали про обычаи и традиции казаков. Мероприятие для детей получилось интересным, познавательным и увлекательным.
      Праздник «В гостях у Осени».
Ребята узнали много интересного о приметах осени, отгадывали загадки о явлениях природы осенью, вспомнили пословицы и поговорки, подбирали рифмы из листьев и собирали осеннюю икебану. А еще ребята весело играли, участвуя в конкурсах: «Встречаем осень», «Осенний листопад», «Угадай по вкусу», играли в подвижные игры «Солнышко и дождик», «Кто быстрее соберёт шишки», слушали песенки о осени, дожде….
По завершению щедрая Осень наградила ребят подарками – вкусными яблоками. Все дети остались довольны.

Категория: Жизнь Центра | Просмотров: 109 | Добавил: rodionova_4000
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz