Четверг, 27.07.2017, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 6 » Итоги Областной конференции творческих и исследовательских проектов «Хочу все знать»
15:19
Итоги Областной конференции творческих и исследовательских проектов «Хочу все знать»

      29 апреля 20016 года на базе бюджетного учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» прошла областная конференция творческих и исследовательских проектов «Хочу все знать».  Областная конференция  творческих и исследовательских проектов проводилось с целью актуализации интеллектуально- творческого потенциала личности ребёнка через формирование и развитие навыков творческой, исследовательской проектной деятельности.

           В заочном этапе конференции приняли участие  114 участника конференции из 16 муниципальных  района Омской области (Азовский, Большереченский, Исилькульский, Кормиловский, Любинский, Нововаршавский, Нововаршавский,  Оконешниковский, Омский, Саргатский, Седельниковский, Таврический,  Тарский, Тюкалинский, Тевризский, Шербакульский)  и  города Омска. В конференции приняли участие обучающиеся общих образовательных учреждений, учреждений дополнительного и дошкольного образования детей в возрасте от 6 до 13 лет по 3 возрастным группам.                               

           В очном этапе конференции участвовало 53 обучающихся из 14 муниципальных района Омской области (Азовский, Большереченский, Исилькульский, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Нововаршавский, Оконешниковский, Омский, Саргатский, Седельниковский, Таврический , Тарский, Тюкалинский) и  города Омска, набравших максимальное количество баллов при заочной оценке работ.

В рамках работы конференции прошло заседание 5 секций:

Конференция проводится по следующим секциям:    

исследовательские проекты:

секция №1: «Моя Родина – Сибирь!»  (проекты, посвященные летописи родного края, землякам, родословию, этнографии и фольклору);

секция №2: «Живая природа» (экология; геология; мир растений, животных, птиц, насекомых);

творческие проекты:

секция №3: Творческий проект на тему: «Край родной на век любимый, где найдёшь ещё такой»

социальные проекты:

секция №4: «В здоровом теле здоровый дух» (влияние здорового образа жизни, спорта и туризма);

 информационные проекты

секция №5: «Мир вокруг нас» (страноведение, астрономия, нумизматика и другие увлечения).

Наградить Дипломом «Областного детско-юношеского центра туризма и краеведения» победителей конференции:

  1. в номинации исследовательские проекты:

     секция «Моя Родина – Сибирь» 

    -младшая возрастная группа (от 6 до 7 лет):

           I место: Смирнов Никита, обучающийся МБОУ «Саргатский лицей», руководитель Смирнова А.А;

              -средняя возрастная группа (от 8 до 10 лет);

            I место: Жумаева Беата, обучающаяся МОУ «Нововаршавская гимназия», руководитель Гольштейн Г.А;

            II место: Носова Елизавета, обучающаяся МОУ «Любимовская СШ», руководитель Носова И.Я;

               -старшая возрастная группа (от 11 до 13 лет).

            I место: Спиридонова Дарья, обучающаяся МОУ «Дружинская СОШ», руководитель Молякова Л.В;

            I место: Рахматуллина Алёна, Сергеева Вероника, обучающиеся МБОУ «Гауфская СОШ им. О.Э. Зисса», руководитель Кислицина Т.А.

            II место: Дмитрюк Илья, обучающийся МБОУ   «Гауфская СОШ  им. О.Э. Зисса», руководитель Кущенко Г.В;

            III место: Генергард Александа, обучающаяся МБОУ «Дружинская СОШ», руководитель Моляков В.И;

  1. в номинации  исследовательские проекты:

     секция «Живая природа»

  -средняя возрастная группа (от 8 до 10 лет):

            I место: Липич Кирилл, обучающийся МБОУ ДО «Дом детского творчества», руководитель Липич Э.О;

           II место: Качанова Софья, обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», руководитель Девлесупова И.Р;

          III место: Колдеева Кристина обучающаяся МБОУ «Седельниковская СШ №2», руководитель Чистякова Л.И;

           -старшая возрастная группа (от 11 до 13 лет).

            I место: Кириченко Юлия, обучающаяся  БУ ДО «Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной», руководитель Абдрашитова Т.А;

           II место: Усенов  Руслан, обучающийся МОБУ ДО «Станция юных натуралистов», руководитель Григорьева И.Н;

          III место: Проскуряков Иван, обучающийся МБОУ «Красноярская СОШ», руководитель Дубровина С.В;

         3.    в номинации  социальные проекты:

     секция «В здоровом теле здоровый дух»

  -средняя возрастная группа (от 8 до 10 лет):

            I место: Данилова Светлана, обучающаяся БОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Амурский», руководитель Козлова Т.В;

           II место: Муратова Карина, обучающаяся БОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Амурский», руководитель Козлова Т.В;

          III место: Рахмель  Евгений, обучающийся МОУ «Гимназия г. Тюкалинска», руководитель Коровина И.Ю;

           -старшая возрастная группа (от 11 до 13 лет).

            I место: Дубкова Алёна, Новак Анастасия, обучающиеся БОУ  «Чекрушанская СОШ»,руководитель Поляничкина О.В;

           II место: Валын Олеся, Пахандрина Зоя, Дьякова Полина, обучающиеся БОУ ДО «Центр развития творчества « Дом пионеров»,  руководитель Зайцева А.А ;

  1. в номинации  информационные проекты:

               секция «Мир вокруг нас»

             -средняя возрастная группа (от 8 до 10 лет);

           I место: Савитенко Дарья, обучающаяся МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска», руководитель Денисова Л.В;

          II место: Сандалова Алиса, обучающаяся МБОУ «Любимовская РСШ», руководитель Носова И.Я;          

          II место: Коровина Ольга, обучающаяся МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска», руководитель Коровина И.Ю;

          III место: Ефремова Ангелина, Пиксаева Валерия, обучающиеся БОУ  «Чекрушанская СОШ», руководитель Дубкова М.А ;

           -старшая возрастная группа (от 11 до 13 лет).

            I место: Кабанов Николай, обучающийся МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска», руководитель Сугоняк А.С;

           II место: Редькина Яна, обучающаяся БОУ ДО «Центр детского творчества», руководитель  Рарич С.В;

5. в номинации творческие проекты:

    секция: «Край родной на век любимый, где найдёшь ещё такой»

             -средняя возрастная группа (от 8 до 10 лет);

               I место: Ценёва Александра, обучающаяся  БОУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Коростелёва Л.Г.;

              II место: Шваб Артём, обучающийся МБОУ ДО «Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной", руководитель Савченко О.В.;

              III место: Оспанова Самира, Бертенова Сабина, обучающиеся МБОУ «Путинцевская ООШ», руководитель Евдокименко А.И.;

            -старшая возрастная группа (от 11 до 13 лет)

            I место: Рождёнок Матвей, обучающийся МУ ДО  «Седельниковский дом детского творчества», руководитель Лютая Е.П.;

           II место: Зеленова Марина, обучающаяся МУ ДО  «Седельниковский дом детского творчества», руководитель Котова О.В.;

          III место: Бошкенов  Булкаир, обучающийся МБОУ «Путиновская ООШ», руководитель Кист В.А.

     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 219 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2017
    Сделать бесплатный сайт с uCoz