Четверг, 28.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 25 » Об участии команды Омской области во Всероссийском слете юных туристов.
15:57
Об участии команды Омской области во Всероссийском слете юных туристов.

       

С 4 августа по 18 октября 2020 года прошел III Всероссийский слет юных туристов. Ввиду ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, слёт проводился в обновлённом формате. Программа мероприятия сочетала в себе как онлайн-, так и офлайн-активности. Каждая команда-участница совершила пешеходный, водный, горный, велосипедный или парусный маршрут в своём регионе и участвовала в конкурсе фото и видео материалов, защищала отчет о прохождении маршрута. Кроме того, организаторами слета были организованы различные мастер-классы, обучающие вебинары и иные виды активностей для участников, которые широко освещались специальными корреспондентами детского туристского пресс-центра. В слете приняли участие 28 команды из 21 субъекта РФ.
На протяжении 3 месяцев сборная команда Омской области под руководством педагога дополнительного образования БУ ДО «Областного детско-юношеского центра туризма и краеведения» Толмачевой Екатерины Анатольевны принимала участие во Всероссийском слёте юных туристов.
С 13 по 21 августа команда в составе из 10 обучающихся (Чурсина Дарья, Бутова Валерия, Белова Анастасия, Скрипин Даниил, Сабиров Дмитрий, Войкова Олеся, Блохин Олег, Зубков Прохор, Клейнбергс Кирилл, Байдиков Владислав)осуществила пеший поход 1 категории сложности по Муромцевскому району. Позже ребята делились своими впечатлениями о походе в группе Всероссийского слёта юных туристов в социальной сети «ВКонтакте»:
"Наш маршрут был полон новых открытий и незабываемых впечатлений. Все участники команды проявили себя как единый сплоченный механизм. Все получили огромный опыт при выполнении поставленных задач. Очень не хотелось расставаться, ведь за этот небольшой промежуток времени мы успели стать настоящей дружной командой. Но слет еще не закончен и впереди нас ждет самое интересное: написание и защита отчета!"
По итогам прохождения маршрута командой был написан отчет, подготовлена видео-презентация и проведена защита устного отчета перед судьями слета с помощью веб-конференции.
Помимо вышеозначенных конкурсов частники команды Омской области на протяжении всего времени активно принимали участие в работе всероссийского пресс-центра слета. Выполнив в общей сложности 15 заданий по размещению различных постов, логридов, видео и фото заданий, омские туристы заняли 1 место в конкурсе-челлендже #я_был_на_слете.
Также команда нашей области была удостоена наград в 4 номинациях в конкурсе видео и фото материалов о походе:
• «Черно-белая природа» - II место;
• «Тревел-фото» - III место;
• «Пейзаж» - два I места;
• «На шутливой волне» - III место.
По итогам общекомандного походного зачета Омская область заняла итоговое 3 место.
Поздравляем с яркой и достойной победой! Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями и с верой в собственные силы непрерывно двигаться навстречу большим вершинам!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 335 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz