Четверг, 25.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 20 » Мероприятия с обучающимися.
09:47
Мероприятия с обучающимися.

           Сороки - праздник прилёта сорок сороков птиц на Русь из тёплых стран, из волшебной страны Вырия, вторая встреча весны.

Обучающиеся фольклорного ансамбля "Журавушки" (руководитель Коньшунова Антонина Николаевна) с увлечением готовились к празднику, который состоялся 14 марта в лицее №143 для учащихся начальных классов. Ребята познакомились с обычаями, обрядами и приметами праздника. Подготовили проект (коллективную работу) "Сороки" и "Страна Вырия", а также выставку рисунков и фотографий перелётных птиц, из цветной бумаги научились делать птичек и украсили ими дерево. Дети выучили много закличек, песен, игр. Родители испекли булочки в виде "птичек-жаворонков", которыми в конце праздника угостили каждого ребёнка. Игры, песни, весенние заклички украсили этот праздник.

                  

 

    А в объединении "Народные игры и традиции" (руководитель Худорожкова Клавдия Николаевна) прошёл праздник " Богатыри земли русской". Ребята познакомились с богатырями и их подвигами во имя своего Отечества. Молодецкие забавы никого не оставили равнодушными. Всем было интересно!

 

       Не менее активно встретили весну и ребята из туристских объединений!

       Первые выходные весны объединение "Меридиан" (руководитель Толмачева Екатерина Анатольевна) встретило на лыжне! Участники похода с отличным настроением преодолели заснеженные просторы елового, березового и смешанного леса. Наполненные весенним позитивом, обучающиеся тропили лыжню, ориентируясь по карте, по пути собирая контрольные пункты.

      3 марта обучающиеся объединения Меридиан (руководитель Толмачева Екатерина Анатольевна)  провели на выездном показательном занятии на базе СОШ №16, где совместно с обучающимися объединения "Эдельвейс" (руководитель Сенникова ольга Владимировна) провели мастер-класс по преодолению пешеходных дистанций в закрытых помещениях второго и третьего классов "дистанция пешеходная-связка". 

              

     С 7 по 10 марта объединение "Меридиан" (руководитель Толмачева Екатерина Анатольевна) совместно с объединением "Ориентир" (руководитель Крушинина Наталья Витальевна) провели учебно-тренировочные сборы в с.Екатериненское Тарского района Омской области. Обучающиеся прошли лыжный маршрут в районе турбазы, получили практические навыки по спортивному ориентированию, поделились между собой знаниями по прохождению пешеходных зимних маршрутов. Получили большой заряд энергии и хорошего настроения, покатавшись с горки и на снегоходе.
Обратная дорога в Омск для обучающихся объединения была не менее увлекательной. Ребята посетили Большереченский зоопарк, где понаблюдали за всевозможными млекопитающими, рептилиями и птицами,получив колоссальные эмоции от увиденного.

          19 марта для объединения "Меридиан" (руководитель Толмачева Екатерина Анатольевна) и объединения "Эдельвейс" (руководитель Сенникова Ольга Владимировна)  было проведено выездное учебно-тренировочное занятие. Ребята попробовали свои силы на дистанциях по спортивному туризму в рамках подготовки к предстоящим открытым городским соревнованиям.

       С 13-по 15 марта среди малышей-туристов под руководством Сенниковой Ольги Владимировны прошли внутренние соревнования. Первенство проходило в два этапа -  на первом команды должны были соревноваться в раскладывании палатки, умении пользоваться спальным мешком, различать разные видов костров и их знать их применение в различных условиях. 

На втором этапе малыши продемонстрировали свои умения в туристской технике, посостязались в спуске и подъеме. В соревнованиях приняло участие 58 ребят из 4 групп. Также туристы из объединения «Эдельвейс» (Гавра Татьяна и Топоркова Елизавета) приняли участие в подготовке и инструктаже малышей-туристов по технике безопасности, тем самым получив тренерский опыт.

      

     

Категория: Жизнь Центра | Просмотров: 600 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz