Пятница, 26.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 19 » Мероприятия с обучающимися.
13:50
Мероприятия с обучающимися.

    23 - 24 декабря 2017 года состоялся V Кубок Омской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а так же подведены итоги в общем зачете Кубка 2017 года.
Все ребята команды "Меридиан" (руководитель Толмачева Е.А.) показали достойные результаты на 2 и 3 классах дистанций. На пьедестал за дистанцию пешеходная-связка 2 класса, завоевав серебряные медали, взошли Скрипин Даниил и Яценко Владимир.
Каждый старт ребят был ярким и наполнен массой невероятных эмоций. Поздравляем всех участников с завершением сезона, а также выражаем большую благодарность организаторам! Но останавливаться и отдыхать нет времени, и ребята начинают подготовку к новому сезону и участию в Кубке 2018 года!

                

 

В преддверии Нового года туристы из объединения "Эдельвейс, под руководством педагога д.о Сенниковой О.В.", провели школьные соревнования по спортивному туризму с элементами квест-заданий. Обучающимися было сформировано 8 команд и организовано судейство соревнований. Ребята, вооружившись фонариками, смогли пройти все этапы и вернуться финиш.

Далее была проведена небольшая развлекательная программа, которая завершилась чаепитием.

 

Январь 2018 года тоже насыщен различными мероприятиями.

Обучающиеся фольклорного объединения "Журавушки" (руководитель Коньшунова А.Н.) кроме работы по оформлению к Новому году и Рождеству приняли участие в областном фольклорном фестивале "Рождественские вечёрки", провели святочные гуляния "Колядки" для детей и педагогов в лицее №143,  а также организовали святочные гуляния "Колядки" для учащихся начальных классов школы №18.

Ребята получили грамоты и много подарков во время колядования.

РОЖДЕСТВО! СВЯТКИ! Самый любимый праздник у детей и взрослых. Украшенные ёлки, подарки, хождение по домам с колядками, катание с ледяных горок - всё создаёт праздничное настроение.
Эту радость, веселье ребята фольклорного объединения "Журавушки" старались передать в оформлении коллективной работы (проекта) "Рождественские колядки".
Одни ребята рисовали, другие разукрашивали. Каждый вносил свою лепту для создания красочной картины праздника.

       

       

 

         В конце декабря - начале января фольклорный коллектив "Волчанские казачки" провели несколько утренников, где водили с детьми хороводы, пели песни, играли в народные игры.

Также была организована выставка народного творчества со множеством интересных экспонатов.

7 января ранним утром в Рождество Христово дети из ансамбля "Волчанские казачки" (младшая группа) ходили группами по домам с пением христославий, ребят встречали радушно, угощали сладостями.

Старшая группа ансамбля "Волчанские казачки" 7 января славили Рождение Христа с домовым обходом ветеранов труда, инвалидов. Попробовали настоящей кутьи из зерен пшеницы и собрали экспедиционный материал по народному творчеству.

      

 

         23-24 декабря ребята из объединения "Вольный ветер" (руководитель Думбуиа Татьяна Николаевна)  совершили поход выходного дня в деревню Азград Омского муниципального района. 

Просмотров: 579 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz