Вторник, 11.12.2018, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25 » Итоги проведения областного этапа Всероссийской военно-патриотической игры "Казачий Сполох".
14:31
Итоги проведения областного этапа Всероссийской военно-патриотической игры "Казачий Сполох".

            С 15 по 18 мая 2018 года в р.п. Москаленки состоялся областной этап Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох".

Организаторами этапа выступили Министерство образования Омской области, Главное управление региональной безопасности Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения», Омское отдельское казачье общество.

В областном этапе приняли участие 110 юношей в возрасте от 13 до 15 лет, обучающихся образовательных организаций, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества:

  1. БОУ города Омска «ШИСОО № 9 им. Маршала Советского Союза Д.Т. Язова»
  2. ОУ «Любомировская школа» Таврического МР
  3. МБОУ «Краснознаменская СОШ» Москаленского МР
  4. «Тарская СЮТур» Тарского МР
  5. БОУ г. Омска «СОШ № 99 с УИОП»
  6. МОУ «Комсомольская Школа» Одесского МР
  7. МБОУ «Новоомская СОШ» Омского МР
  8.  БОУ «Полтавский лицей» Полтавского МР
  9.  МБОУ «Большереченская СОШ» Большереченского МР
  10.  МБОУ «Горьковская СОШ № 1» Горьковского МР
  11.  МБУ ДО «Дом детского творчества» Исилькульского МР

 

  Команды соревновались в следующих конкурсах:

 

1

Представление «Визитной карточки» команды (представление эмблемы команды, опыта работы образовательных организаций  по военно-патриотическому воспитанию)

2

Военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России» (тесты по истории казачества)

3

Строевая подготовка  (выполнение элементов строевой подготовки)

4

Огневая подготовка – стрельба из пневматической винтовки (по мишени)

5

Конкурс «Боевых листков» (информационные листки о результатах выступления команды в соревнованиях)

6

Казачья полоса препятствий (прохождение командами полосы препятствий)

7

Действия в экстремальных ситуациях (оказание первой медицинской помощи, действия при возникновении чрезвычайной ситуации)

8

Кросс

9

Ориентирование на местности с элементами туристской полосы препятствий

10

Сборка и разборка автомата Калашникова

11

Общекомандный зачет

Победителями и призёрами стали:

В конкурсе «Огневая подготовка» - стрельба из пневматической винтовки в личном зачете:

1-е место Кембаев Мират Курмангалиевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич;        

2-е место Кириллов Иван Викторович, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Лаутеншлегер Александр Александрович;                                                                                                                                                                   3-е место Поляков Матвей Александрович, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Лаутеншлегер Александр Александрович.

В конкурсе «Казачья полоса препятствий» в личном зачете:

1-е место Поляков Матвей Александрович, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Лаутеншлегер Александр Александрович;        

2-е место Куликов Владислав Витальевич, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Лаутеншлегер Александр Александрович;        

3-е место Арестонбаев Арсен Нурланович, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич.        

В конкурсе «Кросс»:

1-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич;        

2-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования №  9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова», руководитель Тимофеев Владимир Александрович;                                                                          

3-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Лаутеншлегер Александр Александрович.

В конкурсе «Огневая подготовка» - стрельба из пневматической винтовки в командном зачете:                                                                                                                

1-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Лаутеншлегер Александр Александрович;                                                                                       2-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич;        

3-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования №  9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова», руководитель Тимофеев Владимир Александрович.

В конкурсе «Ориентирование на местности с элементами туристской полосы препятствий» в командном зачете:

1-е место команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Бондарь Василий Сергеевич;                                                                                     

2-е место команда бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных туристов» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Уляшев Антон Вячеславович;

3-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования №  9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова», руководитель Тимофеев Владимир Александрович.

В конкурсе «Визитная карточка команды» в командном зачете:

1-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич;        

2-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большереченская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лаптев Валентин Степанович;

3-е место команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Бондарь Василий Сергеевич.

В конкурсе «Военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России» в командном зачете:

1-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Рябов Андрей Геннадьевич;                                                                                                                                                     

2-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования №  9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова», руководитель Тимофеев Владимир Александрович;                                                                                                         

3-е место команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Бондарь Василий Сергеевич.

В конкурсе «Казачья полоса препятствий» в командном зачете:

1-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Лаутеншлегер Александр Александрович;                                                                              

2-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич;        

3-е место команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Бондарь Василий Сергеевич.

В конкурсе «Действия в экстремальных ситуациях» в командном зачете:

1-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования №  9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова», руководитель Тимофеев Владимир Александрович;                                                                                                                                                                                        

 2-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич;

3-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большереченская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лаптев Валентин Степанович.

В конкурсе «Сборка и разборка автомата Калашникова» в командном зачете:

1-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич;                                                                               

2-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Лаутеншлегер Александр Александрович;                                                                   

 3-е место команда бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных туристов» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Уляшев Антон Вячеславович.

В конкурсе «Строевая подготовка» в командном зачете:

1-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования №  9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова», руководитель Тимофеев Владимир Александрович;                                                                         

2-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Рябов Андрей Геннадьевич;                                                                  

3-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич.                                                                 

В конкурсе «Боевой листок» в командном зачете:

1-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Рябов Андрей Геннадьевич;                                                                                                                                     

2-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Шаршина Елена Викторовна;

3-е место команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Бондарь Василий Сергеевич.

В общекомандном зачете областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох»:

1-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель Лузин Николай Геннадьевич, в следующем составе:

Дюсенов Дархан Хашитович;

Логов Ярослав Евгеньевич;

Арестонбаев Арсен Нурланович;

Рябов Виктор Васильевич;

Кембаев Рустам Жаксыкелдыевич;

Кембаев Азамат Жаксыкелдыевич;

Попов Дмитрий Олегович;

Нурмагомбетов Арман Олиханвич;

Анкудинов Артур Дмитриевич;

Кембаев Мират Курмангалиевич.

2-е место команда бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования №  9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова», руководитель Тимофеев Владимир Александрович, в следующем составе:

Пилуп Кирилл Александрович;

Игнатьев Павел Сергеевич;

Бойко Артем Олегович

Яшкин Никита Сергеевич;

Чаунин Константин Максимович;

Коновалов Анатолий Игоревич;

Скляров Данила Константинович;

Цвирпун Андрей Евгеньевич;

Большаков Андрей Евгеньевич;

Мизирян Дмитрий Сергеевич.

3-е место команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Рябов Андрей Геннадьевич, в следующем составе:

Арестонгулов Илья Владимирович;

Баглюк Даниил Николаевич;

Беккер Андрей Витальевич;

Бахолдин Михаил Яковлевич;

Згоняйко Никита Игоревич;

Соколов Александр Дмитриевич;

Гусев Владимир Валентинович;

Сорзунов Максим Анатольевич;

Кузьмин Владислав Николаевич;

Шипилов Данил Константинович.

 

Победители и призеры областного этапа игры награждены:

- в личном зачете дипломами Министерства образования Омской области, медалями и призами;

- в командном зачете дипломами Министерства образования Омской области, кубками (за 1-е место) и призами;

- в общекомандном зачете дипломами Министерства образования Омской области, кубками, медалями и призами;

Участникам, не занявшим призовые места в общекомандном зачете, вручены свидетельства об участии.

Всем участникам мероприятия вручены футболки с символикой областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох – 2018».

 

        Отдельное спасибо хочется сказать принимающей стороне, в частности, МБОУ Москаленского района Омской области "Москаленский лицей" в лице директора Климович Светланы Алексеевны за прекрасные условия размещения, теплое отношение и помощь в проведении этапа.

 

Итоговый протокол

 

     

     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 140 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2018
    Сделать бесплатный сайт с uCoz