Четверг, 18.07.2019, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS

"Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения"

Меню сайта
Категории раздела
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 21 » Итоги областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох".
07:51
Итоги областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох".

      С 14 – 17 мая 2019 года в р.п. Таврическое был проведен областной этап Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох".

Организаторами выступили Министерство образования Омской области, Главное управление региональной безопасности Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения», Омское отдельское казачье общество.

В  этапе приняли участие 140 юношей в возрасте от 13 до 15 лет, обучающихся общеобразовательных учреждений муниципальных районов Омской области и города Омска, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества:

  1. БОУ «Полтавский лицей» Полтавского МР
  2. МКОУ «Комсомольская СШ» Одесского МР
  3. ОУ «Таврическая школа» Таврического МР
  4. БОУ «Шипицынская СОШ» Большереченского МР
  5. БУДО «Дом детского творчества» Исилькульского МР
  6. МБОУ «Новоомская СОШ» Омского МР
  7. КШИ № 9-1 г. Омска
  8. КШИ № 9-2 г. Омска
  9. Краснознаменская СОШ Москаленского МР
  10. Звездинская СШ Москаленского МР
  11. МБОУ Северо-Любинская СОШ Любинского МР
  12. ОУ «Любомировская школа» Таврического МР
  13. МБОУ «Замелетеновская СОШ» Любинского МР
  14. БОУ г. Омска «СОШ № 99 с УИОП»

Участники боролись за победу в следующих конкурсах:

 

№ п/п

Виды конкурсов

1

«Визитная карточка команды» (представление эмблемы команды, опыта работы образовательной организации по военно-патриотическому воспитанию)

2

Военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России» (тесты по истории казачества)

3

Строевая подготовка

4

«Огневая подготовка» – стрельба из пневматической винтовки

5

«Боевой листок» (информационные листки о результатах выступления команды в соревнованиях)

6

Казачья полоса препятствий

7

Действия в экстремальных ситуациях (оказание первой медицинской помощи, действия при возникновении чрезвычайной ситуации)

8

Кросс

9

Ориентирование на местности с элементами туристской полосы препятствий

10

Сборка и разборка автомата Калашникова

11

***Рубка лозы

12

***Спортивное метание ножа

13

***Стрельба из лука

 

Победителями и призёрами стали:

В личном зачёте:

 

«Огневая подготовка»

3 м

Кембаев Мират Курмангалиевич – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

2 м

Квачёв Артем Алексеевич – команда общеобразовательного учреждения «Любомировская школа» Таврического района Омской области

1 м

Реут Даниил Михайлович – команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

 

«Казачья полоса препятствий»

3 м

Пыпоть Денис Иванович – команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

2 м

Коломацкий Данил Олегович – команда школьного общественного объединения «Дружина Ермака» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением отдельных предметов»

1 м

Нардин Данил Алексеевич – команда общеобразовательного учреждения «Любомировская школа» Таврического района Омской области

 

В командном зачёте:

«Визитная карточка команды»

3 м

Команда «Казачий дозор» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

2 м

Команда общеобразовательного учреждения «Любомировская школа» Таврического района Омской области

1 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

 

«Военно-историческая викторина»

3 м

Команда школьного общественного объединения «Дружина Ермака» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением отдельных предметов»

2 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Северо-Любинская средняя общеобразовательная школа имени А.М. Литвинова» Любинского муниципального района Омской области

1 м

Команда общеобразовательного учреждения «Любомировская школа» Таврического района Омской области

 

«Огневая подготовка»

3 м

Команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

2 м

Команда бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей»

1 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

 

«Кросс»

3 м

Команда «Казачий дозор» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

2 м

Команда бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей»

1 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

 

«Ориентирование на местности»

3 м

Команда «Атаман» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

2 м

Команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

1 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

 

«Казачья полоса препятствий»

3 м

Команда бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей»

2 м

Команда «Казачий дозор» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

1 м

Команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

 

«Действия в экстремальных ситуациях»

3 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

2 м

Команда общеобразовательного учреждения «Таврическая школа» Таврического района Омской области

1 м

Команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

 

«Строевая подготовка»

3 м

Команда «Атаман» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

2 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

1 м

Команда «Казачий дозор» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

 

«Сборка и разборка автомата»

3 м

Команда «Казачий дозор» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

2 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

1 м

Команда общеобразовательного учреждения «Любомировская школа» Таврического района Омской области

 

«Боевой листок»

3 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Звездинская средняя школа»

2 м

Команда «Станичники» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоомская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области»

  1. 1 м

Команда общеобразовательного учреждения «Таврическая школа» Таврического района Омской области

 

Конкурсы на призы Атамана Омского отдельского казачьего общества:

 

«Рубка лозы»

3 м

Команда школьного общественного объединения «Дружина Ермака» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением отдельных предметов»

2 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Северо-Любинская средняя общеобразовательная школа имени А.М. Литвинова» Любинского муниципального района Омской области

1 м

Команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

 

«Спортивное метание ножа»

3 м

Команда «Казачий дозор» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

2 м

Команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

1 м

Команда «Атаман» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

 

«Стрельба из лука»

3 м

Команда общеобразовательного учреждения «Таврическая школа» Таврического района Омской области

2 м

Команда «Атаман» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

1 м

Команда «Казачий дозор» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

 

Конкурс на приз директора БУ ДО «ОДЮЦТиК»:

«Брейн-ринг»

3 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Северо-Любинская средняя общеобразовательная школа имени А.М. Литвинова» Любинского муниципального района Омской области

2 м

Команда школьного общественного объединения «Дружина Ермака» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением отдельных предметов»

1 м

Команда «Казачий дозор» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова»

 

Общекомандный зачёт:

3 м

Команда общеобразовательного учреждения «Любомировская школа» Таврического района Омской области

2 м

Команда муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя школа» Одесского муниципального района Омской области

1 м

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа»

 

Победители и призеры областного этапа игры награждены:

- в личном зачете дипломами Министерства образования Омской области, медалями и призами;

- в командном зачете дипломами Министерства образования Омской области, кубками (за 1-е место) и призами;

- в общекомандном зачете дипломами Министерства образования Омской области, кубками, медалями и призами.

Участникам, не занявшим призовые места в общекомандном зачете, вручены свидетельства об участии.

Всем участникам мероприятия вручены футболки с символикой областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох – 2019».

     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 83 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наши партнеры


  • Copyright MyCorp © 2019
    Сделать бесплатный сайт с uCoz