Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 25 » Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. Кубок России по спортивному ориентированию.
11:31

С 8-12 июля 2016 г. в г. Байкальске на берегу озера Байкал проходил Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. В этих соревнованиях в составе Омской области выступили с успехом воспитанники нашего центра Казанцева Мария, Матвеева Ольга и педагог Казанцев Д.В.

В первый день соревнований был городской спринт по городу Байкальску где на дистанции 1900 метров и 11 КП, Казанцева Мария с результатом 11:29 стала чемпионкой, а Казанцев Д.В. в группе ветеранов на дистанции 2.800 м и 14 КП с результатом 14:07 и проигрышем всего в 19 секунд стал серебряным призером.

Во второй день был кросс, где девочки выступили не очень удачно. Ошибка в шесть минут на четвертом контрольном пункте не позволила Марии подняться на пьедестал и она стала лишь седьмой, а Оля Матвеева только 19-я. Ну а Казанцев Д.В. опять в шаге от первого места, второй.

В третий день была очень захватывающая эстафета, где интрига была до самого финиша. Оля Матвеева бежала стартёром на первом этапе, проигрыш в четыре с небольшим минуты и шестое место на показательном КП насторожил, но Ольга справилась с волнением и на заключительной петле из трех КП, передает эстафету уже пятой с проигрышем чуть больше минуты (соперницы ошиблись). На второй этап уходит Миронкина Екатерина и выводит нашу команду на четвертое место и отправляет на дистанцию Казанцеву Машу, но и у нее не обошлось без ошибки, первое КП и сразу потеря четыре минуты, но и соперницы тоже ошиблись. Показательное КП, Маша все еще четвертая, но все рядом в минуте от нее. Финиш – прибежали Бурятки, первое место уже не наше и тут появляется Мария, а позади в десяти мерах Маликова Елизавета из Красноярского края и к радости всех Маша вырвала серебряную медаль финишным спуртом. Девчонки молодцы, вторые с проигрышем в 1:27.

У Казанцева Д.В. в этот день была дистанция выбор 4.900 м и 14 КП, где он в интересной борьбе стал чемпионом.

А дальше проехав 300 км на восточное побережье озера Байкал. Там проходил  Кубок России и Кубок Байкала по спортивному ориентированию с 14-18 июля 2016 г. Бурятия, Кабанский район с. Сухая. Где собрались ориентировщики из 15 регионов России.

Три дня отдыха, наслаждение красотами Байкала, а дальше три дня соревнований.

Во второй день, разобрав ошибки первого дня на классической дистанции, был успех. Казанцева Мария на дистанции 2.700м и 9 КП, поднялась на первое место и Казанцев Д.В., так же выиграл свою дистанцию с отрывом от второго больше трёх минут.

Третий день соревнований, так же классика. Мария Казанцева на достаточно легкой дистанции, проиграла всего шесть секунд и была второй, а Ольга Матвеева проиграла 2:28, заняла восьмое место.

Итоги всех соревнований, в нашей копилке: 4 золота, 5 серебра.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 121 | Добавил: Christina
Контактная информация  644008, г.Омск, ул.Горная, 13     тел.:(3812)659-511 e-mail: oductik@gmail.com